Складское оборудование включает в себя в первую очередь стеллажные конструкции. Существует насколько видов стеллажей для склада, но наибольшей популярностью пользуются паллетные (или фронтальные) стеллажи. Эта разновидность отличается простотой в использовании, удобством, прочностью и длительным сроком эксплуатации. Паллетные стеллажи. Размеры и грузоподъемность Грузоподъемность стеллажа имеет первостепенное значение. Именно от этого зависят возможности конструкции и эксплуатационные качества. По размерам стеллажные конструкции бывают стандартными и изготовленными по индивидуальному заказу. В собранном виде конструкция может более 10 метров в высоту. В длину, благодаря сборной конструкции, подгоняется под необходимые размеры.

Достоинства паллетных стеллажей

  1. Возможность хранить разногабаритные грузы.Идеально подходят для складов с разнообразным ассортиментом наименований.
  2. Подходят для складских помещений с большой площадью и интенсивной обработкой грузов.
  3. Длительный срок эксплуатации.
  4. Легко монтируются и демонтируются.
  5. Имеют относительно небольшой вес.
  6. Способны выдерживать большие нагрузки. Отсек фронтального стеллажа может выдержать до 6000 кг.
  7. Обеспечивают свободный доступ к товару с фронтальной стороны, что облегчает погрузку и разгрузку.
  8. Рациональное заполнение складского пространства благодаря высоте сооружения и возможности собрать стеллаж необходимой длины с требуемым количеством секций.

Устройство

Стеллаж представляет собой сборно-разборную конструкцию, которая состоит из металлических балок, которые в зависимости от длины, способны выдерживать нагрузки различной интенсивности и сборных рам, от установки которых зависит высота металлоконструкции. На паллеты можно установить металлические, фанерные или другие настилы, а так же поддоны, ящики или контейнеры. Оснащение подобными аксессуарами сделает стеллаж еще более вместительным и способным сохранять грузы различных категорий. Как новые, так и стеллажи бу отличаются простотой монтажа и удобной эксплуатацией. При необходимости стеллаж можно переоборудовать, установив необходимую высоту конструкции в зависимости от складируемого груза.