Для того чтобы обустроить помещение в котором будут обрабатываться металлические изделия (например стеллажи) без такого изделия, как металлический слесарный верстак просто не обойтись. Его можно встретить почти в каждом гараже или мастерской,так как стоимость такого инструмента доступна каждому, а приобрести его можно даже онлайн, сидя в любимом кресле или на диване.

Металлический слесарный верстак является профессиональным оборудованием. Его используют для работы на всех промышленных предприятиях, в специализированных цехах, автосервисах и мастерских.

Широкое использование и популярность такого ценного помощника объясняется множеством преимуществ, таких как:

  • удобность;
  • многофункциональность;
  • высокая эргономичность;
  • доступность.

Слесарный верстак – это специальные емкости для используемых материалов и крепительные конструкции, применяемые для хранения разнообразных деталей, а также высокая прочность оборудования, его устойчивость и долговечность. Слесарный верстак выглядит как стол особой конструкции, с ремонтными заготовками и необходимыми для работы инструментами.

Разновидности верстаков

Можно приобрести три вида слесарных верстаков, среди которых такие, как:

  1. Столярный верстак, который используют для работы с деревянными заготовками. Его столешница может выдерживать большие нагрузки, так как отличается особой прочностью. Среди моделей такого вида верстаков, представлены образцы, которые используют специально для торцовочного пиления или каких-то других конкретных работ.
  2. Стол-верстак металлический. Его используют для работы с пластиком, деревом или металлом. Универсальность конструкции подходит для большинства видов работ.
  3. Слесарный верстак или массивная столешница, которую можно повернуть, если возникла такая необходимость. С его помощью происходит крепление и обработка металлических изделий, которые фокусируются с использованием тисков, упоров и струбцин.