Процесс делопроизводства предполагает хранение множества документов. Любая организация постоянно накапливает большое количество отчетной документации, которая должна быть сохранена и, при необходимости, ее можно было взять. Для хранения таких объемов документов недостаточно простых стационарных полочных стеллажей. Они занимают много места, и не очень удобные в использовании.

Технологии не стоят на месте, и, специально для офисов, были разработаны мобильные стеллажи. Такие конструкции значительно экономят свободное место, имеют отличный дизайн и позволяют быстро и удобно работать с архивными документами.

Стеллажи для архива

Мобильные стеллажи для архива по своей конструкции не сильно отличаются от стационарных. Их главной особенностью является наличие подвижной платформы, которая передвигается по рельсам. Секции устанавливаются на платформу и вплотную примыкают одна с другой. С помощью электрического или механического привода передвигаются секции, и можно легко получить доступ к любой папке или документу.
Устанавливая стеллажи для архива документов можно сгладить неровности полов при монтировке рельсовой системы. Для ровных поверхностей крепление рельс не обязательно.

Стеллажи для бухгалтерии

Прочность и длительный срок службы обеспечивает использование стали и алюминия в производстве конструкций. На стойки из профиля крепятся болтами или клипсами полки, это значительно упрощает процесс монтажа и демонтажа оборудования, а также его модификации. Подобные стеллажи для бухгалтерии, при необходимости, легко можно транспортировать в другой офис или архив.
Среди преимуществ передвижных архивных стеллажей следует отметить:

  • возможность управления с помощью электро, или механического привода;
  • небольшой вес оборудования, дизайн и простота установки;
  • обеспечение безопасной работы за счет установки инфракрасных датчиков;
  • комфортный доступ к документам обеспечат всевозможные разделители, ограничители и другие дополнительные аксессуары.

Если Вы подбираете стеллажи для архива, цена будет зависеть от наличия механизма управления. Они подойдут для каждого офиса и значительно упростят работу сотрудников. На рынке представлено много моделей стеллажей для архивов, среди которых Вы сможете подобрать наиболее оптимальный вариант.