Нехватка складских площадей – закономерный результат увеличения объемов производства и расширения бизнеса. При этом возникает необходимость переезда и перемещения товаров. Как осуществить переезд склада с наименьшими потерями и минимальными затратами труда и денежных средств?

Основная сложность возникает при необходимости остановить процесс производства, обслуживание заказчиков и отгрузку партий товара, что чревато убытками даже за один день простоя. Согласно поговорке, переезд хуже пожара, один из самых нежелательных процессов для действующего склада.

Чтобы минимизировать риски при перемещении вашего склада на новое место, соблюдайте определенную последовательность действий:

Уделите время тщательной подготовке письменной схемы переезда

Детально распишите все этапы вывоза грузов, начиная от демонтажа оборудования и упаковки перемещаемых грузов до их приемки и установки на новом месте. Назначьте ответственных лиц на каждом этапе.

Четкое разграничение обязанностей поможет не допустить сбоев, предотвратить возникновение хаотичных операций при переезде. При этом важно соблюдать установленные сроки, чтобы избежать потерь из-за простоя.

Составьте подробную схему размещения оборудования и товаров на новом месте

Изучение плана будущего склада поможет определить, какой товар нужно размещать ближе или дальше, для удобства налаживания производственных процессов.

Предупредите клиентов о временной приостановке работ в связи с переездом

Переезд склада затрагивает процессы поставки товаров, и в идеале было бы остановить работу полностью, не спеша расставить товар и затем уже приступить к производственной деятельности.

Для быстрого и эффективного переезда склада экономически выгоднее обратиться к профессионалам с опытом работы, которые помогут надежно упаковать и деликатно перевезти ваше имущество, расставить его на новом месте и вывезти использованные упаковочные материалы. При этом стоимость переезда рассчитывается индивидуально и зависит от осмотра склада и условий переезда. Наша компания “СКЛАД-КЛАД” поможет вам организовать любой нестандартный и сложный переезд в короткие сроки с минимальными затратами средств и времени.