Товар для внутренних продаж, товарная номенклатура для внутреннего использования, тмц, прошедшие таможенную очистку, размещаются на коммерческих складах.

Коммерческие склады, в большинстве случаев, – это не оснащенные или слабо оснащенные логистические точки. Они могут представлять из себя складские площади по типу подвала иди полуподвала, где сохраняется какой-либо товар различного назначения.

Но среди них могут быть более дорогие помещения, которые оснащены специальным оборудованием. Например, коммерческие склады, где поддерживается определенная влажность, точная температура. Как правило, это коммерческие товарные логистические единицы для сохранности продуктов, элитной мебели и др.

Когда товарно-материальные ценности не требуют особых условий, хранятся в стандартной упаковочной таре, им вполне достаточно привычных Москве ангаров, найти которые в столице не составит труда. К тому же, аренда ангара доступна по стоимости практически каждому предпринимателю.

Коммерческие склады классификация делит на группы, согласно уровню оснащения спецоборудованием и устройствами, а также по уровню информативного наполнения. Так есть складские помещения, где вовсе нет возможности перевозки тмц внутри склада. Также здесь не проводится централизационный учет товарных единиц. В таких случаях, организации, хранящие товар, сами оборудуют помещение системами автоматизации учета, наводят порядок в документах, обеспечивают охраной. Они самостоятельно регулируют вопросы охраны и уборки склада.

Но в последнее время появилась четкая тенденция предлагать клиентам хранение товаров на складах, что оснащены по последнему слову техники, согласно всем европейским требованием. В Москве и по всей России таких складских комплексов становится все больше.

Это коммерческие товарные склады, где у клиента есть все шансы получить качественный комплекс всех услуг по логистике склада со множеством преимуществ. Так даже малейшие проблемы, связанные с хранением товара, решают профессиональные логисты. Многих клиентов никак не смущает стоимость услуг, которая, конечно же, побольше.

И тут возникает сложность в принятии решения: либо арендовать обычное дешевое складское помещение, либо отдать все сложности хранения товара профессиональным складским логистам. Тут можно посоветовать: вначале определитесь, какая именно номенклатура будет размещаться. Также тщательно рассчитайте свой бюджет и финансовые возможности. Тогда будет гораздо легче принять правильное решение либо в пользу обычных складских помещений, либо чаша весов склонится на сторону полного набора складских услуг от профессионалов. Есть ряд российских предпринимателей, которые оценивают все за и против, а потом принимают решение сделать найм склада под ключ. Такой способ аренды дает возможность использовать складское помещение не только для сохранности товарных ценностей.

В Москве, а также по всей Российской Федерации все большую популярность набирает аренда коммерческих товарных складов, оснащенных по всем мировым стандартам. Здесь бизнесмены получают весь спектр складских услуг.

Коммерческие склады, их неиспользуемый потенциал

Предприниматели иногда и не предполагают, какую выгоду может принести складское помещение. Так нет необходимости арендовать затратные по стоимости помещения под магазин, если выставочный зал можно обустроить на складе. Такой вариант годится для интернет-торговли, розничных точек по бытовой технике, мебели, аппаратуре.

Для этого хватит хорошо оборудовать складскую площадь и приспособить её для демонстрационных целей. Так можно не только хранить товар, но и выгодно презентовать его покупателю.