Сегодня любое производство или строительство не может обойтись без подъемного оборудования. Активно используется оно и в складском хозяйстве. Подъемники, погрузчики и мини-краны помогают легко транспортировать и складировать товар и имущество. Именно такое складское оборудование необходимо на любом предприятии или хозяйстве.

Больше всего труд работников любого склада облегчает такое достижение инженерной мысли, как — мини-кран. У этого устройство большой запас важных преимуществ:

Основные преимущества миникрана

  • — компактный размер;
  • — экономичность при выполнении работы;
  • — высокая производительность.

Кроме того, компания производитель может сконструировать или поставить заказчику уже готовый мини-кран, который полностью подойдет для любого складского или производственного помещения. Мини-кран может быть стационарным или переставным. Питаться электроэнергией такой кран сможет от обычной электросети или от промышленной сети. Существуют и варианты кранов, работающих от двигателя внутреннего сгорания, а также от специальных аккумуляторов.

Данный вид техники обычно не имеет кабину. Управление мини краном может осуществляться с помощью пульта ПДУ. Грузоподъемность мини-крана обычно составляет от 150 до 3000 кг., а максимальная высота — до 5,5 м.

У многих строителей и предпринимателей есть и свои «любимцы» из семейства мини-кранов. Например, кран-паук. Он оснащен гидростатической трансмиссией, его грузоподъемность может достигать четыре тонны, а высота грузоподъемности — шестнадцать метров. Кран-паук может работать прямо из двух источников электроэнергии, и перемещать грузы до 500 кг. Такой кран также можно оснастить «умным» дисплеем. Он будет давать крановщику подсказки, а также выполнять заданные функции. Некоторые модели также оснащают защитой от перегрузок и различными индикаторами для легкой эксплуатации крана.

Такое складское оборудование, как мини-краны, очень маневренное и сильное. Они с удивительной легкостью и маневренностью способны быстро перемещать складские запасы, стройматериалы, мусор и прочие грузы. Данная техника оказывает незаменимую помощь бизнесу, строительству и даже военной сфере.

Мини-кран для склада видео