Специфика работы множества фирм в наше время связана с автомобилями, это может быть производство, ремонт, продажа авто и комплектующих. Конечно же владельцы таких компаний задаются вопросами правильного хранения своих товаров. Используя в своей работе обычные полочные стеллажи, можно столкнуться с множеством проблем, от простого неудобства до повреждений грузов.

Именно для таких целей было разработано особое оборудование для автозапчастей. Их основу составили легкие грузовые стеллажи. Конструкции этих систем создают специально для хранимых товаров с не стандартными размерами. Это могут быть специализированные стеллажи для шин, дисков или для стекол. В зависимости от вида автомобильных запчастей выдвигаются нормы и правила их хранения, которые должны соблюдаться на складах.

Благодаря подбору стеллажей создается специальная конструкция, которая оптимально подойдет для использования на складе. Кроме самой системы, можно установить дополнительные аксессуары на стеллажную систему, это увеличит рациональность конструкции. Все запчасти будут идеально сложены и всегда доступны для работников склада.

Стеллажи для автозапчастей практичность

Кроме практичности, стеллажи для автозапчастей имеют безупречный вид, и возможность установки перфорации по бокам и на заднюю стенку. Некоторые компании устанавливают их в торговых залах.
Такое оборудование спокойно переживет любой переезд склада, оно может собираться и разбираться, трансформироваться в другие системы. Для удобства сбережения таких систем их оборудуют дополнительными крюками и консолями, это связано с их нестандартными габаритами.
Учитывая специфику работы с запчастями для автомобилей, нужно оценивать возможные нагрузки на складское оборудование, и подбирать его в соответствии с параметрами помещений, а также с величиной грузооборота. Если грамотно подойти к этому вопросу и установить специальные стеллажи для автозапчастей, Вы сможете максимально сэкономить место в помещении и наладить отлаженную работу склада.