Продажа б/у техники и оборудования дает возможность приобрести для себя и для своего склада недорого множество полезных и необходимых вещей для работы, в том числе и разные виды устройств для перевозки:

  • Ручная. Ею для склада грузы перевозятся вручную. Грузоподъемность тут невелика (600 кг), поэтому на нем транспортируют предметы малых габаритов, тару и тому подобное. Наиболее востребованными считаются лестничные, специализированные, платформенные перевозчики.
  • Гидравлическая. Помимо того, что может осуществляться перевозка груза, его еще можно легко размещать в специальные ярусы, поднимая на стеллажи, при этом высота поднятия предметов бывает ограничена.

Тележки, изготовленные для складских работ, бывают с низким профилем либо тележки стандарт.

Особенности конструкции

С учетом того, что все тележки подобного рода – двух видов, формируется и цена на них. Однако, несмотря на непохожесть, устроены они во многом одинаково. Всегда есть платформа – место, куда размещается груз или перевозимый предмет. Небольшие колеса. Количество зависит от конструкции. Имеется ручка управления тележкой. Приобрести нужный вид возможно, когда продают б/у технику для предприятий и складов.

Тележки для груза. Характеристика и общность

В зависимости от предназначения оборудования, грузоподъемность таких тележек бывает от 100 кг до тонны, что нельзя оставлять без внимания при выборе.

Складские площадки, где размещается доставленный груз, тоже бывают разные, смотря под какую конструкцию они предназначены, зависят от платформы или размера вил.

У колес D=100-260 мм. Чем он меньше, тем безупречнее и без дефектов должен быть цеховой или складской пол (поверхность), по которому идет перемещение грузов.

На отдельных конструкциях – дана высота подхвата – это высота минимум, она рассчитана от земли, и указывает, с какого расстояния груз может быть поднят тележкой.

С помощью такого подъемного устройства гораздо легче проводить и штабелирование груза, и даже возможна покраска стеллажей, если такая нужда возникнет.

Зная особенности тележек для грузов, просто подобрать для себя наиболее приемлемый вариант устройства, который облегчит транспортировку и сократит время и риск при раскладывании груза по ярусам, порой достаточно высоким.